Connect with us

Калининград

У сборной Калининградской области – бронза первенства СЗФО по художественной гимнастике

Из Калининградской области сборная команда по художественной гимнастике стала третьей на первенстве СЗФО, состоявшемся в столице Республики Коми городе Сыктывкаре.

imageИ хотя турнир прошёл 12-17 января, пресс-служба правительства Калининградской области подала осетрину третьей свежести — сегодня, 27 января 2022 года.

Известно, что соперничала сотня представительниц семи регионов Северо-Западного федерального округа.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанницами Ольги Варкушиной, Светланы Щербаковой и Ларисы Овсянниковой, завоевала бронзовые медали командного зачёта. В личном дивизионе отличилась София Бобрик, первенствовавшая среди 21 соперницы не старше 11 лет.

По индивидуальной программе первого спортивного разряда в четырёх видах многоборья наша спортсменка набрала 105,6 балла и опередила в тройке призёров двух сверстниц из Ленинградской области. Это гарантировало ей выступление на первенстве России в Москве.

28 и 29 января на базе многофункционального спортзала «Созвездие» в Калининграде состоится чемпионат Калининградской области по художественной гимнастике. Турнир пройдёт без зрителей и с соблюдением текущих антивирусных мер.

Самыми именитыми воспитанницами калининградской художественной гимнастики пока остаются Анастасия Назаренко и Дарья Щербакова: первая побеждала на Олимпийских играх, вторая выигрывала чемпионаты Европы и мира.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru