Connect with us

Власть

Срок рассмотрения отчета об исполнении бюджета Калининградской области за 2019 год может быть приостановлен

В Калининграде вопрос о приостановлении действия пункта 10 статьи 17 областного закона «О бюджетном процессе» (устанавливающего срок рассмотрения отчета об исполнении областного бюджета), рассмотрен сегодня, 27 мая 2020 года, на заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.

imageСоответствующий законопроект подготовлен и внесен на рассмотрение депутатов председателем областной думы Мариной Оргеевой и председателем бюджетного комитета облдумы Валерием Фроловым.

Как пояснил Валерий Фролов, рассмотрение отчета об исполнении областного бюджета предусматривает, в том числе, проведения публичных слушаний, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе облдумы. Однако, как отметил глава комитета, в условиях принятых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции организовать такое мероприятие невозможно, а онлайн трансляция не дает достаточной публичности.

Валерий Фролов также напомнил, что на территории Российской Федерации реализуется комплекс ограничительных мероприятий в соответствии с указом президента РФ №316 от 11 мая 2020 года «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также приостановлено действие отдельных положений Бюджетного кодекса РФ.

Как пояснила Марина Оргеева, в случае снятия ограничительных мер Дума может оперативно отменить приостановление срока рассмотрения отчета об исполнении областного бюджета и рассмотреть его в июле-августе, не уходя на парламентские каникулы.

По итогам обсуждения члены комитет поддержали законопроект. Окончательное решение по нему примет областная дума на очередном заседании в июне.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru