Connect with us

Калининград

В армейском корпусе БФ подготовлена одна тысяча классных специалистов

imageНа Балтийском флоте 1000 военнослужащих армейского корпуса Балтийского флота (БФ) в ходе итоговой проверки повысили (подтвердили) свою классную квалификацию.

Профессионализм военнослужащих объединения оценивался по навыкам и личному мастерству, умениям отлично владеть закреплёнными за ними образцами вооружения и военной техники.

Во время контрольной проверки военнослужащие сдавали нормативы по физической, огневой, тактической, строевой и специальной подготовке, РХБ защите, вождению, а также зачеты по военно-политической подготовке и защите государственной тайны.

По итогам проверки количество классных специалистов по сравнению с прошлым годом выросло на 25%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Подобный экзамен на профессиональное мастерство является обязательным для каждого военнослужащего БФ, проходящего военную службу по контракту.

Классная квалификация — это показатель, характеризующий профессионализм военнослужащего в соответствии с занимаемой им воинской должностью или специальностью.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

Рейтинг@Mail.ru