Connect with us

Здоровье

Под Калининградом заложили фабрику по производству технических средств реабилитации

В Калининградской области в поселке Поддубное Гурьевского городского округа состоялась церемония закладки первого камня в строительство фабрики по производству технических средств реабилитации.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 октября 2019 года, сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что добрые начинания и саму стройку освятил православный священник, а в первый бетон заложили капсулу с посланием потомкам.

На большом предприятии в 2020 году начнут трудиться 72 человека, 24 из которых — инвалиды первой группы. Торжественное открытие нового завода запланировано на середину лета. Параллельно с производственными зданиями начнется строительство жилья для сотрудников фабрики, причем полностью адаптированное под людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2016 году в Калининграде компания, активно использующая труд инвалидов, представили проект по созданию фабрики по производству технических средств реабилитации с финальной мощностью в 2,5 тысячи штук в год.

Проект поддержан председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в рамках визита в Калининградскую область. Позже министерством труда и социальной защиты РФ это предложение одобрено как высокоперспективное и импортозамещающее. Компания получает субсидии Минпромторга России на возмещение части затрат, понесенных в 2017-2019 годах в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по организации производства средств реабилитации». По словам руководителя организации, эта мера поддержки позволяет 50% субсидии направлять на заработную плату сотрудников, а вторую половину — на закупку комплектующих.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru