Connect with us

Калининград

Экипажами надводных кораблей БФ выполнено 400 боевых упражнений

В России сегодня, 30 октября 2020 года, отмечается День основания Российского флота.

В этот день в 1696 году Боярской думой принят «приговор» о начале строительства флота – «Морским судам быть». В Военно-морском флоте эта дата отмечается как профессиональный праздник – День моряка-надводника.

imageМоряки-надводники Балтийского флота встречают профессиональный праздник с хорошими показателями в боевой учебе. Экипажами кораблей флота в этом году выполнено 430 боевых упражнений, в том числе – ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За это время кораблями сдано 120 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Корабельными соединениями и тактическими группами флота проведено 30 тактических учений различного уровня. Наплаванность надводных сил Балтийского флота с начала года составила 2200 суток. В общей сложности, надводные корабли и суда обеспечения прошли 180 тысяч морских миль. Подготовлены ударные, тральные и десантные корабельные тактические группы.

В ближайшее время корабельный состав Балтийского флота пополнится очередным носителем ракетного комплекса «Калибр-НК» – новым малым ракетным кораблём «Одинцово».

Надводные корабли и суда обеспечения Балтийского флота продолжают выполнять задачи в дальних океанских походах в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ в Средиземном море. В этом году моряки-балтийцы совершили 15 неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств.

Выполняют задачи в зонах ответственности 6 боевых кораблей и судов обеспечения флота, среди которых корветы «Бойкий», «Стойкий» и «Стерегущий», судно связи «Фёдор Головин», танкер «Кола» и спасательный буксир СБ-123. На днях, после выполнения задач четырёхмесячного дальнего похода в Кронштадт вернулся учебный корабль Балтийского флота «Смольный».

Моряки БФ выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство и морскую выучку, добросовестно выполняют свой воинский долг, несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности. За успешное решение задач дальних походов, заслуги в укреплении обороноспособности страны, морскую выучку, поддержание высокой боевой готовности и отвагу 100 моряков-балтийцев награждены различными государственными и ведомственными наградами.

Традиционно в этот день на кораблях Балтийского флота состоялись торжественные построения личного состава и подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, митинги, чествование лучших специалистов боевых частей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru