Connect with us

Калининград

Снегопад привёл к множеству ДТП в Калининграде

29 января 2021 года на территории Калининградской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортные происшествия, в которых пять человек пострадали.

4 (1)

Калининград. В 08 часов 30 минут по Большой окружной дороге (южный обход) со стороны улицы Аллея Смелых в направлении улицы Печатной, следовал автомобиль «Фольксваген» под управлением 51-летнего водителя, которая (при возникновении опасности, торможении впереди движущегося автомобиля) допустила выезд на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Опель». В результате ДТП пострадали 18-летний водитель и 54-летний пассажир автомобиля «Опель». Госавтоинспекция напоминает о строгом соблюдении ПДД. Выбирайте безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Калининград. В 15 часов 40 минут 32-летний водитель, управляя троллейбусом, следуя по маршруту № 2 по Московскому проспекту в направлении Ленинского проспекта, допустила падение 63-летней пассажирки. В результате ДТП пассажирка получила травмы.

Госавтоинспекция напоминает пассажирам общественного транспорта, во время движения не перемещайтесь по салону, крепче держитесь за поручни, вставайте с посадочных мест только после полной остановки транспортного средства.

Калининград. В 16 часов 00 минут по автодороге Мамоновское шоссе, 15 километр, со стороны поселка Прибрежный в направлении поселка Ладушкин, следовал автомобиль «Мазда» под управлением 49-летнего водителя, который не учел дорожные метеорологические условия, не справился с управлением, допустил наезд на придорожное дерево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, выбирайте скорость и стиль вождения с учетом погодных и метрологических условий.

Калининград. В 00 часов 30 минут по прилегающей дороге к Московскому проспекту, со стороны поселка Заозерье, в направлении мотеля «Балтика» следовал автомобиль «Ленд Ровер» под управлением 31-летнего водителя, которая, не имея право на управление транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением, допустила съезд в кювет слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2599 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации из них: нарушение правил пешеходами – 39, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены- 10, за сутки задержаны 11 нетрезвых водителей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru