Connect with us

Ленобласть

Перегрузочный пункт с тлеющим мусором под Петербургом проверил Госэконадзор

P60304-155649В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: по вопросу функционирования пункта перегруза мусора и тления (дымления) отходов на участке в 500 метрах северо-западнее пересечения Колтушского шоссе и Центральной улицы под Всеволожском.

Как следует из ответа ведомства, должностными лицами комитета совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен осмотр территории и установлено, что на этом земельном участке имеется частично бетонированная, огороженная площадка, вблизи которой непосредственно на почву установлены контейнеры.

перегруз Всеволожск (2)В момент осмотра посредством фронтального погрузчика производились работы по погрузке отходов в рядом стоящие контейнеры. При этом, в непосредственной близости от бетонированной площадки на почве зафиксировано складирование отходов. Горения (тления) отходов проверяющими не зафиксировано.

На основании материалов совместной проверки по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении комитетом будет рассмотрен вопрос о привлечении ООО «Всеволожский Спец Транс» к административной ответственности в виде штрафа, предусмотренного ст. 8.2. КоАП РФ.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Мы неоднократно фиксировали на этом участке тление отходов. Был случай когда тлеющие отходы загрузили в мусоровоз для дальнейшей транспортировки и водитель накрыл их тентом. Мы ожидаем ответа от Росприроднадзора на предмет наличия лицензии на обработку отходов на указанном участке».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru