Connect with us

Ленобласть

Ущерб лесным землям на свалке под Петербургом составил 5 миллионов рублей

В Ленинградской области лесничие сообщили о выявленных нарушениях в районе свалки за торговым комплексом «Оптоклуб ряды» во Всеволожском районе.

IMG_39996 июля активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили во Всеволожском районе, вблизи развязки КАД и Мурманского шоссе, огромную свалку захороненных отходов различного класса опасности., что послужило основанием для обращения в уполномоченные ведомства.

Сегодня, 2 августа 2017 года, ГКУ «Ленобллес» сообщило «Зеленому фронту» в ответ на обращение о возможных нарушениях лесного и природоохранного законодательства, что еще в июне 2015 года при проведении патрулирования подведомственной территории лесничим Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества выявлено лесонарушение в квартале 3 выдела 1,13, выразившееся в загрязнении лесов коммунально-бытовым и строительным мусором в объеме 1000 кубометров на площади 5000 квадратных метров. Два года назад составлен акт о лесонарушении, сумма ущерба составила 5 102 800 рублей. Для установления виновных лиц материалы были направлены в правоохранительные органы. Однако, как сообщается в ответе лесничества, по состоянию на 21 июля 2017 года ответа из правоохранительных органов так и не поступило.

IMG_4004В феврале 2017 года лесничим выявлено лесонарушение, выразившееся в самовольном использовании лесов. Протокол составлен в отношении Магомедрасулова И. А. Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области оштрафовал нарушителя на 20 тысяч рублей.

В июле 2017 года лесничим вновь было выявлено самовольное использование лесов в квартале 3 выделе 20, в связи с чем в отношении Мехмана А. О. составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 августа 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Когда мы прибыли на место, то увидели огромную свалку . В самом дальнем её конце работали четыре экскаватора, но на месте нам так и не смогли пояснить, какую именно работу они выполняют. Мы увидели лишь то, что вырываются новые котлованы, уничтожаются зеленые насаждения на землях лесного фонда. Мы ожидаем ответов по другим участкам и надеемся, что все-таки будут приняты меры, направленные на прекращение незаконной деятельности на этой свалке и её ликвидации».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru