Connect with us

Ленобласть

Военнослужащие ЗВО ежедневно проходят строевым шагом 7,5 км для участия в Параде Победы в Петербурге

В Ленинградской области на территории Краснознаменной бригады связи военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа ежедневно на протяжении 4-5 часов совершенствуют строевые навыки в составе парадных расчетов.

imageЗанятия по строевой подготовке с участниками парада проходят в утренние часы и в послеобеденное время. В рамках тренировок военнослужащие оттачивают навыки в движении строевым шагом, выдерживании установленных интервалов и дистанций, равнения в строю на месте и в движении, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 7 июня 2020 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в пресс-службе Западного военного округа.

В целях более качественного контроля со стороны командования, прохождение личного состава разделено на несколько этапов: в одну и в две шеренги, в составе половины и полного парадного расчета. При торжественном прохождении на Дворцовой площади 24 июня, военнослужащим объединения предстоит пройти чеканным шагом более 300 метров.

Кроме того, проведению тренировок предшествует специальная обработка строевого плаца воинской части, которая проводится как до, так и после окончания занятий. В целях недопущения распространения вирусных инфекций, военнослужащие на протяжении тренировки находятся в медицинских масках и перчатках.

На Параде Победы общевойсковую армию ЗВО представят более сотни военнослужащих и 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, зенитные ракетные комплексы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Всего в Санкт-Петербурге 24 июня в военном параде на Дворцовой площади примет участие 4,8 тысячи военнослужащих соединений и воинских частей округа, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru