Connect with us

Ленобласть

Фирма отчиталась о ликвидации свалки ТБО и завезла очередную партию отходов

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступила информация из комитета государственного экологического надзора.

imageА именно: о том, что «ВсеволожскСпецТранс» отчитался о ликвидации свалки бытовых отходов в деревне Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области.

В материалах ведомства сообщалось, что 9 июля компания направила в комитет фотографии, подтверждающие факт ликвидации захламления. Для проверки информации, сообщалось в пресс-релизе, комитетом будет проведен повторный осмотр указанного участка.

Но как убедились сегодня, 10 июля 2018 года, экоактивисты, компания «ВсеволожскСпецТранс» продолжает завоз отходов. В результате осмотра территории в Янино-1 экологи зафиксировали значительный по размерам отвал твердых бытовых отходов. Сопоставив фотографии с отчета компании о ликвидации свалки в адрес комитета и реальную картину, экологи сделали вывод, что эта мусорная гора образовалась за один день.

Во время общественного мониторинга на территории этой необорудованной площадки, используемой под перегруз отходов, заехала грузовая машина, свалившая особняком бытовые отходы. Спустя 20 минут эти отходы подожгли.

Пятью днями ранее экоактивисты зафиксировали очередные факты складирования твердых бытовых отходов на этой необорудованной для обращения с отходами площадке.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня прокомментировал ситуацию собкору: «О выявленных нарушениях в деятельности ООО «ВсеволожскСпецТранс» после наших обращений сообщили в природоохранной прокуратуре, комитете государственного экологического надзора Ленобласти, департаменте Росприроднадзора по СЗФО.

Однако, видимо, меры административного воздействия не оказывают должного эффекта на нарушителей. Помимо того, что мусор на их свалке тлеет, выделяя в воздух вредные вещества, происходит незаконное сжигание отходов открытым пламенем, а также в двух бочках.

Ранее они отчитались в военную прокуратуру о ликвидации другой свалки, однако и она не была убрана. Только угроза уголовного преследования вынудила их покинуть свалку на военных землях под Всеволожском».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru