Connect with us

Ленобласть

Названы получатели премий губернатора Ленобласти за научные достижения

От 50 до 150 тысяч — таковы величины премий губернатора за научные достижения, присуждённые Александром Дрозденко исследователям Новой физики, сельскохозяйственных работ, космоса, педиатрии и медицины.

За достижения в области высоких технологий губернаторская премия присуждена Игорю Дмитриеву, доктору технических наук, автору решения проблемы создания методического и технического обеспечения испытаний инфракрасной аппаратуры космических систем наблюдения в условиях фоновых помех околоземного космоса.

1233423122312312321
Премию в 90 тысяч рублей за развитие теоретических методов исследования соединений тяжелых элементов для проверки теорий фундаментальных взаимодействий и поиска Новой физики получил кандидат физико-математических наук Леонид Скрипников из ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» НИЦ «Курчатовский институт».

Ещё одну премию в 90 тысяч присудили кандидату биологических наук Любови Бекиш — ведущему научному сотруднику, ученому секретарю ФГБНУ «Ленинградский научно-исследовательский институт сельского хозяйства «Белогорка» — за работу по селекции новых масличных и зерновых культур, адаптированных к почвенно-климатическим условиям Ленинградской области.

И ещё одну премию в 90 тысяч рублей получил кандидат технических наук Павел Меденников из АО «Научно — исследовательский институт оптико-электронного приборостроения» — за разработку программно-имитационного комплекса для создания и отработки алгоритмов обнаружения и селекции малоразмерных объектов в системе защиты орбитальных аппаратов от космического мусора.

Также распределены премии губернатора Ленинградской области за лучшую научно-исследовательскую работу в размере 70, 60 и 50 тысяч рублей соответственно. Премия первой степени присуждена научному сотруднику ФГБУН «Институт физиологии им. И.П.Павлова Российской академии наук» Александру Михалкину за исследование развития зрительной системы анализа движения у новорожденных.

Премия второй степени — научному сотруднику ФГУП «Научно — исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека» Федерального медико-биологического агентства Михаилу Ленинскому за разработку методологии химического анализа для оценки инфраструктуры бывших объектов по уничтожению химического оружия для их перепрофилирования.

Премия третьей степени присуждена научному сотруднику лаборатории молекулярной генетики человека ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» НИЦ «Курчатовский институт», кандидату биологических наук Татьяне Усенко за исследования в диагностике нейродегенеративных заболеваний, а именно за работу «Маркеры воспаления при синуклеинопатиях».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru