Connect with us

Ленобласть

Военнослужащие беспилотной авиации ЗВО вскрыли две сотни замаскированных целей условного противника

В Ленинградской области на Кирилловском полигоне военнослужащие подразделений беспилотной авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе разведки местности обнаружили более 200 замаскированных объектов, имитирующих командно-наблюдательные пункты, колонны военной техники, огневые позиции и фортификационные сооружения противника.

imageВ ходе занятий расчеты выполнили нормативы по сборке и разборке беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10» и «Элерон-3», их подготовке к боевому применению и разработке программы полета, продемонстрировали теоретические знания тактико-технических характеристик штатных комплексов с БЛА, правил использования и распределения воздушного пространства, планирования и координирования движения летательных аппаратов.

Также военнослужащие отработали управление БЛА в условиях ведения условным противником огня и применения средств радиоэлектронного подавления, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 20 марта 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Занятия проходили в рамках третьего этапа соревнований «Воздушный контроль-2020», в котором приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц военной и специальной техники подразделений беспилотной авиации ЗВО.

И еще. В Ленинградской области свыше 1000 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО отработали ведение маневренной обороны.

На Кирилловском полигоне военнослужащие Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в ходе двухстороннего батальонного тактического учения отработали ведение маневренной обороны.

Подразделения совершили марш в назначенный район и приступили к занятию обороны, организации управления и связи. В ходе движения колонны бронетехники военнослужащие отработали действия при применении противником оружия массового поражения, преодолели искусственные заграждения, а также отразили нападения условных диверсионно-разведывательных групп.

В ходе основного этапа учения подразделения осуществили скрытное выдвижение и занятие огневых позиций, применение боевых разведывательных дозоров, секретов, общевойсковых резервов. Военнослужащие нанесли огневое поражение условному противнику из комплекса вооружения вертолётов Ми-24, танков Т-72Б3, самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град» и др.

Также военнослужащие совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи и транспортировки раненых, инженерного оборудования и маскировки позиций, эвакуации поврежденной техники на пункты сбора.

К учению привлекались более 1000 военнослужащих, было задействовано около 120 единиц вооружения и военной техники, в том числе комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru