Connect with us

Ленобласть

Власти устанавливают владельцев участков, на которых устроили незаконную свалку под Петербургом

Вестника СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО «Зеленый фронт» поступили результаты проверок по обращению о несанкционированной свалке отходов.

у РазбегаевоА именно: на территории Горбунковского сельского поселения, что у деревни Разбегаево, а также о фактах размещения отходов вблизи рки Стрелки у ДНП «Петродворцовое».

Департамент Росприроднадзора по СЗФО в рамках планового (рейдового) осмотра подтвердил информацию экоактивистов о складировании отходов производства и потребления на земельном участке, расположенном северо-восточнее деревни Разбегаево Ломоносовского района.

Полученная в ходе осмотра информация направлена в администрацию МО «Горбунсковское сельское поселение» в целях решения вопроса о ликвидации несанкционированной свалки и принятия мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение несанкционированного размещения отходов на подведомственной территории.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области провел плановый (рейдовый) осмотр земельных участков вблизи ДНП «Петродворцовое» и подтвердил указанную в обращении экоактивистов информацию о несанкционированном размещении отходов. По предоставлении в комитет необходимой информации из управления Росреестра о собственниках, арендаторах либо пользователях земельных участков, на которых выявлены места сброшенных отходов, будет рассмотрен вопрос о направлении материалов рейдового осмотра в органы прокуратуры для подачи искового заявления в суд с целью обязать собственников (арендаторов) ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня , 25 декабря 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В конце октября мы проверили информацию граждан о вывозе строительных отходов с двух участков около Разбегаево и выявили, что отходы вывозятся в водоохранную зону реки Стрелка, в том числе на территорию поселка Стрельна. Там организована деятельность по их планировке в водоохранной зоне реки. Мы ожидаем принятия мер в отношении нарушителей по результатам административного расследования и судебного иска».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru