Connect with us

Ленобласть

Установлен хозяин свалки строительных отходов в деревне под Петербургом

IMG_2423В Ленинградской области Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области провел рейдовую проверку по обращению активистов МОО «Зеленый Фронт» о размещении грунта неустановленного класса опасности в деревне Старая Всеволожского района.

14 мая экологи сообщили, о том, что вблизи данного населенного пункта неизвестные завалили строительными отходами опоры ЛЭП.

В ходе проверки сотрудниками Комитета было установлено, что на территории земельного участка в дер. Старая, непосредственно примыкающей к огражденной территории ЗАО «СК «Мишель» зафиксировано размещение грунта неустановленного класса опасности, а также отходов по морфологическому составу представляющих собой: бой бетона, б\у доски, полиэтилен, б\у автомобильные покрышки.

IMG_2424В соответствии с договором ЗАО «СК «Мишель» передало этот земельный участок в аренду некоему Мореву Д.В., который осуществил отсыпку территории грунтом 5 класса опасности.

Однако по результатам проверки Морев привлечен к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потреблении, выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства РФ.

В Комитете также сообщили, что в случае неисполнения в установленный срок данного предписания, Морев будет привлечен к административной ответственности.

IMG_2417

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев прокомментировал собкору Вестник СФЗФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «На основании данного ответа можно судить о том, что нарушитель выплатил штраф от 1 до 2 тысяч рублей в соответствии со ст. 8.2. КоАП РФ. Такие меры не стимулируют граждан к соблюдению данного законодательства, а если рассматривать эту деятельность с точки зрения бизнеса, то многие предприниматели готовы пойти на такое преступление, так как прибыль намного превышает штраф. А между тем, по соседству с этой свалкой находятся жилые дома, жители которых итак натерпелись от еще одной свалки грунта, размещенной по соседству. Деревня Колтуши становится зоной экологического бедствия, и решить эту и подобные проблемы надзорные органы пока не в состоянии».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru