Connect with us

Мурманск

В Мурманской области озабочены «политическими решениями в сфере экономики»

man-53903_960_720Анализ экономической ситуации в Мурманской области выполнен на основании 4078 публикаций за период с 16 июня 15 июля 2017 года. Из них выявлено 85 статей интересующей тематики. Как видно из графика, наибольшим изменениям в сравнении с предыдущим периодом подверглись категория «российские контракты» -здесь наблюдается на 14% меньше публикаций, а также категория «политические решения в сфере экономики», количество публикаций в которой в свою очередь увеличилось на 19%.

Наибольшей популярностью в СМИ пользуются публикации категорий «политические решения в сфере экономики» (41%) и «открытие нового российского производства / бизнеса» (19%).

Категория «Политические решения в сфере экономики» (41%) за данный период времени является ведущей, имея при этом значительный отрыв от остальных категорий. Высокая доля категории обеспечена многочисленными сообщениями об успехах многостороннего взаимодействия по денуклеаризации Кольского полуострова. В июне многофункциональное судно-контейнеровоз «Россита» прибыло в пункт временного хранения ОЯТ и РАО в Губе Андреева под Мурманском. 27 июня состоялась отправка первой партии отработавшего ядерного топлива. На торжественном мероприятии присутствовали официальные лица Госкорпорации «Росатом», министерства иностранных дел Королевства Норвегия, Европейского банка реконструкции и развития, а также губернатор Мурманской области Марина Ковтун, говорится в исследовании «Петербургского GR-Клуба».

«Сегодня знаменательное событие и поистине исторический день. Мы шли к этому 20 лет.
Семь стран, множество организаций, тысячи людей трудились, чтобы реализовать поистине
грандиозный проект. Мурманская область изначально принимала самое активное участие в
реализации этого проекта, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что это наша общая
победа и наш общий праздник», — отметила Марина Ковтун.

Львиная доля категории «открытие нового российского производства / бизнеса» (19%) сформировано сообщениями, как в региональных, так и в федеральных СМИ o распоряжении премьер-министра Д.А. Медведева о создании искусственных земельных участков в Кольском заливе Баренцева моря, на которых построят объекты Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений для нефтегазовой отрасли.

Ситуацию «оживляют» новостные сообщения o том, что в Мурманский морской торговый порт пребывает специализированная техника, и работы по реализации проекта реально начинаются. Отмечается, что проект позволит создать порядка 10 тыс. рабочих мест. В Правительстве ожидают, что реализация проекта позволить увеличить налоговые поступления в бюджет и привлечь в Мурманскую область дополнительные инвестиции. Также прошло сообщение o том, что «Энел Россия» выиграла конкурс на строительство почти 300 МВт ветряных электростанций, из которых около 90 МВт будет построено в Ростовской области, а более 200 МВт появятся в Мурманской области.

Сообщается, что объекты ветряной энергетики будут сооружены к 2021 году в районе Териберки, что позволит вырабатывать до 730 ГВтч в год. Публикации дают 1% категории «открытие нового иностранного производства/бизнеса». Категория «частные инвестиции в бизнес» представлена новостями oб инвестировании «Норникелем» 400 млн рублей нового газохода на Мончегорской промышленной площадке Кольской ГМК.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru