Connect with us

Общество

«Аварийщики» в Коми въезжают в новострой

В Республике Коми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» расселено 52,1 тыс.кв.м аварийного жилья

В Республике Коми продолжаются мероприятия по переселению населения из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

imageВ Петрозаводске в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми собкору Вестника СЗФО сообщили, что на территории региона в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» расселено более половины аварийного жилья от запланированного объема. В соответствии с целевым показателем текущего года в республике предусмотрено расселить 90,45 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда и переселить 5,04 тысячи человек.

Начиная с 2019 года в республике переселены 2,49 тысячи человек (1144 семьи) из аварийного жилья общей площадью 52,1 тысячи квадратных метров.

Из них 2,22 тысячи человек (1025 семей) переселены из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 44,06 тысячи квадратных метров в рамках реализации программы, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. По программе, реализуемой за счет собственных средств региона, из 8,04 тысячи квадратных метров аварийного жилья переселены 0,26 тысячи человек (119 семей).

Всего в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Коми запланировано улучшить жилищные условия 7,6 тысячи граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде площадью 138,22 тысячи квадратных метров.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми также сообщили, что реализация программы в муниципальных образованиях региона продолжается. В частности, проводится работа по приобретению жилых помещений на вторичном и первичном рынках жилья, а также оценке жилых помещений, принадлежащих гражданам на правах собственности.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru