Connect with us

Петрозаводск

В Карелии заключены все контракты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Карелии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены все необходимые контракты.

Об этом в Петрозаводске сегодня, 23 сентября 2019 года, заявил собкору Вестника СЗФО министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов.

imageНа состоявшемся в правительстве Карелии заседании проектного офиса под руководством главы региона Артура Парфенчикова обсуждались вопросы реализации национальных проектов.

Руководители министерств доложили о работе над выполнением установленных показателей в сфере образования, физической культуры и спорта, жилищного строительства и ремонта дорог.

Как сообщил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году заключены все необходимые государственные и муниципальные контракты.

Сейчас идет ремонт автодорог регионального и местного значения Петрозаводской городской агломерации. Также ведутся строительно-монтажные работы для повышения безопасности дорожного движения. Это устройство недостающих линий наружного освещения, тротуаров, автобусных остановок, барьерных и пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки.

На реализацию мероприятий нацпроекта в этом году из федерального бюджета Карелии выделен 1 миллиард 691 миллион рублей. Уже выполнены работы на 1 миллиард 300 миллионов рублей, что составляет 77% от плана.

− В этом году мы должны будем достичь основных показателей, связанных с приведением в нормативное состояние как региональных дорог, так и дорог агломераций, − отметил Алексей Кайдалов.

Кроме того, в Дорожном фонде республики в текущем году на реализацию мероприятий нацпроекта предусмотрены 535 миллионов рублей. Стоимость выполненных работ составляет 190 миллионов рублей. Дело в том, что большинство работ планируется завершить в октябре-ноябре. Соответственно все кассовые расходы будут сделаны в эти месяцы.

− Все показатели, которые входят в наш национальный проект будут нами выполнены, частично они уже выполнены на сегодняшний день, − резюмировал руководитель Минтранса.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru