Connect with us

Общество

Глава Пскова навестил общественников из организации инвалидов

123099079090790902390523В Калининграде глава города Иван Цецерский побывал в общественной организации инвалидов, где прошли мероприятия в честь Международного Дня инвалидов.

За большим столом собрались руководители городских первичных организаций Всероссийского общества инвалидов. Обращаясь к собравшимся, Глава Пскова отметил, что этот день, прежде всего, направлен на изменение отношения к людям с ограниченными возможностями в обществе, привлечение внимания к ним с целью улучшения качества их жизни, интеграции в социальную среду.

«Люди становятся инвалидами в силу разных причин. Очень важно, чтобы такие люди не чувствовали себя одинокими, участвовали в политической, социальной, экономической и культурной жизни нашего города и страны», — сказал Цецерский.

Он также отметил, что являясь куратором проекта «Доступная среда», будет стараться делать все возможное для реализации действенных мер по социальной защите инвалидов и решению важных для них проблем.

«Прежде всего, мы говорим о создании безбарьерной среды для инвалидов. Это и дорожки, по которым могут передвигаться колясочники, это и пандусы в магазинах, аптеках, социальных учреждениях, это и переходы, оборудованные для людей с ограниченными возможностями. Это и адаптированное жилье», — пояснил он, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Пскова.

Глава города также отметил, что в своем выступлении на прошедшей сессии Псковского областного собрания депутатов, где принимался в первом чтении бюджет региона на следующий год, он просил поддержать программу поддержки инвалидов в полном объеме.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru