Connect with us

Петербург

СМИ обвинили Степашина в ослаблении военно-экономического потенциала и поддержке врагов России

В Санкт-Петербурге собратья-журналисты остались недовольны выступлением Сергея Степашина на Петербургском юридическом форуме.

Можно было б не обратить внимание на этот факт, не будь Сергей Вадимович фигурой заметной на российском политическом небосводе, хотя и попахивающей нафталином. В какой-то период, при Ельцине, Степашин был председателем российского правительства и, по публичным словам самого президента, его возможным преемником.

image

Что же вызвало негативную реакцию СМИ? Как сказано, бездоказательное утверждение о том, что отечественная программа импортозамещения есть ничто иное как надувательство.

В ответ Сергею Вадимовичу припомнили «многочисленные коррупционные скандалы». А также не обошли стороной притчу во языцех — его образование: факультет пожарной охраны Высшего политического училища министерства внутренних дел СССР.

Переводя с птичьего языка, Степашин охарактеризован приспособленцем, что дескать доказывается строками из характеристики, в которой черным по белому написано про его «незаурядную адаптабельность к любой сложившейся ситуации».

Утверждается, что при Борисе Ельцине Степашин водился «с либерально-олигархическими кланами». И вот тогда-то Сергей Вадимович «заложил основы той самой импортозависимости, теряя экономический суверенитет, борьбу за который нынешнего правительства он так неуклюже охарактеризовал».

Информационное агентство «Петербургская газета» далее говорит о «слабой компетентности» ельцинского протеже. Соглашаясь с перечисленными Степашиным недостатками в авиа- и автомобилестроении, издание отмечает, что экономика не начинается и не заканчивается этими двумя отраслями. Мол, власти приходится решать тысячи проблемных вопросов, по многим из которых буквально на ходу исправляя «застарелые вывихи, в том числе авторства премьера Степашина».

Степашина обвиняют в искусственном нагоне информационной волны и «клановых аппаратно-кадровых интригах в борьбе за распределение бюджетных потоков». Коллеги по перу безжалостны в резюме: «Бездоказательные выводы на публике ослабляют военно-экономический потенциал и косвенно поддерживает геополитических врагов России».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru