Connect with us

Общество

Крупный бизнес Санкт-Петербурга взял на себя «Долг»

BV5A2097В Санкт-Петербурге сегодня, 4 июня 2013 года, губернатор Георгий Полтавченко подписал соглашения с руководителями организаций–участников благотворительной программы «Долг».

Те добровольно обязались оказывать благотворительную помощь на организацию праздников и приобретение подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, такую обязанность на себя взяла компания «Мостостроительный трест № 6», объявившая о готовности выделить под эти цели 5 миллионов рублей.

Кроме того, ОАО «Силовые машины» решили оказать благотворительную помощь на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, средств реабилитации, подарков для ветеранов в сумме 1,5 миллиона рублей. А ОАО Банк ВТБ готов оказать адресную помощь на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для ветеранов Великой Отечественной войны и поддержку общественных организаций ветеранов в сумме 1 миллиона рублей.

Кроме того, Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» решил оказать помощь на организацию праздников и приобретение подарков для ветеранов Великой Отечественной войны на сумму  1 миллиона рублей.

Также, ООО «О’Кей Групп» взяло на себя обязательство по оказанию благотворительной помощи на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, средств реабилитации, подарков для ветеранов в сумме 1 миллиона рублей. Ассоциация предприятий специализированной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона — оказание благотворительной помощи на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, средств реабилитации, подарков для ветеранов в сумме 2,5 миллиона рублей.

А ЗАО «Дж.Т.Й». Оказание благотворительной помощи на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, средств реабилитации, подарков для ветеранов в сумме 1 миллиона рублей. ООО «Агроторг». Оказание адресной помощи на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для ветеранов Великой Отечественной войны и поддержку общественных организаций ветеранов в сумме 1 миллиона рублей.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что программа «Долг» действует в нашем городе уже 9 лет. За это время в ней приняли участие более 200-т предприятий и организаций Санкт-Петербурга и других регионов России. Среди них много постоянных участников. Как сообщил Георгий Полтавченко, только в прошлом году 39 организаций направили на поддержку ветеранов по программе «Долг» 30 миллионов рублей, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Санкт-Петербурга.

На средства благотворителей были приобретены путевки в санатории для 700 ветеранов, подарки к праздникам, медицинская техника и оргтехника для ветеранских организаций. Ветеранам помогают сделать ремонт в квартирах, организуют экскурсии, предоставляют бесплатные поездки на такси.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru