Connect with us

Образование

Петербургский университет ЛЭТИ начал использовать платформу Pruffme.com для дистанционных занятий

Сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» начала вебинарная платформа Pruffme, резидент бизнес-инкубатора «Ингрия». Платформа станет площадкой вуза для проведения различных вебинаров, видеоконференций и онлайн-занятий.

Петербургский университет ЛЭТИ начал использовать платформу Pruffme.com для дистанционных занятий

ЛЭТИ стал первым университетом в Северной столице, который воспользовался для дистанционных занятий отечественной платформой Pruffme.com, хотя она взаимодействует со многими российскими вузами.

В течение учебного года студенты и преподаватели ЛЭТИ будут дистанционно работать на новой площадке. Руководством вуза и преподавателями особо отмечены три инструмента платформы Pruffme.com: интерактивная доска, функция «контроль присутствия» и готовый плагин для интеграции с системой электронного обучения Moodle.

По словам Кристины Геннадьевны Семеновой, начальника отдела цифровизации учебного процесса Управления развития цифровой образовательной среды СПбГЭТУ «ЛЭТИ», интеграция с Moodle через готовый плагин нравится больше всего. Большой плюс – возможность писать математические формулы на KaTeX на интерактивной доске. При оценке посещаемости занятий очень выручают контроль присутствия и сбор статистики. Также К.Г. Семенова отметила техническую поддержку, желание идти на контакт и возможность подстраховки на любом вебинаре и видеоконференции.

Для принятия решения о выборе сервиса Pruffme.com в ЛЭТИ ключевыми факторами стали набор различных инструментов для проведения онлайн-занятий, политика ценообразования, выгодная для российских вузов, и удобный готовый плагин для интеграции с Moodle.

Российскую платформу для совместной работы в формате вебинаров и видеоконференций из Санкт-Петербурга Pruffme ежемесячно посещают свыше 1,3 млн пользователей. ЛЭТИ – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030».

Фото: Pixabay

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru