Connect with us

Криминал

Мясник из СПбГУ оправдывается аффектом

В Санкт-Петербурге сегодня, 9 ноября 2019 года,  задержан 63-летний кандидат исторических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, который подозревается в жестоком убийстве и расчленении студентки, бывшей его возлюбленной.

photo_2019-11-09_13-33-11Преподаватель сознался в убийстве. По его словам, вечером, 8 ноября, парочка разругалась. Как утверждает Соколов, в состоянии аффекта он убил любовницу, а труп расчленил. Он решил избавиться от тела.

Убиенная, по некоторым данным, 24-летняя выпускница университета, с которой Соколов работал над научным трудом о личности Наполеона Бонапарта.

Убийцу прохожие достали из  Мойки. Он прыгнул в реку с целью притопить всплывший на поверхность воды ранец с отрубленными по локоть руками студентки и пистолетом. Ныне Соколов находится в больнице с сильным переохлаждением.

В квартире историка полицейские обнаружили тело, голову студентки и окровавленную пилу, передал в Калининград собкор Вестника СЗФО.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство».

В пресс-службе СПбГУ прокомментировали случившееся:

— Мы шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей.

Соколов — специалист по военной истории. Он  изучает наполеоновские войны, является членом научного совета Российского военно-исторического общества, председатель которого — министр культуры Владимир Мединский.

Соколов — кавалер французского ордена Почетного легиона.

У него было несколько жен, имеются дети. Его дочка учится в колледже Наполеона во Франции.

По словам окружения, Соколов считает, что общество и государство сильно недооценили его заслуги.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru