Connect with us

Петербург

Депутаты предлагают отмечать в Петербурге День волонтера

В Санкт-Петербурге может появиться новый праздник – День добровольца (волонтера), который планируют отмечать ежегодно 5 декабря.

imageСоответствующую инициативу в первом чтении поддержали депутаты Законодательного собрания сегодня, 11 сентября 2018 года.

Благодаря активности волонтеров по всей стране сегодня успешно реализуются многие важные проекты и программы, уверен один из авторов законопроекта Денис Четырбок. Образ добровольцев нужно всесторонне популяризировать и поднимать.

По убеждению депутата, празднование этого дня позволит городским властям проводить и финансировать мероприятия, связанные с поддержкой волонтерства, а также рассказывать людям о том, чем на самом деле занимаются добровольцы, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 11 сентября 2018 года, собкору Вестника СЗФО в комитете по законодательству городского законодательного собрания.

Денис Четырбок отметил, что учреждение нового праздника для Петербурга особенно актуально, ведь в городе добровольческое движение насчитывает десятки тысяч людей.

Добавим, по данным Союза социальной справедливости, в России волонтерским движением занимаются около 10 % жителей. Большинство из них – студенты, что объясняется наличием достаточного количества свободного времени и повышенной мобильностью.

Напомним, ранее в Законодательном Собрании Петербурга поддержали инициативу Дениса Четырбока о развитии добровольчества. Документ определяет ключевые полномочия органов власти в сфере поддержки и развития волонтерского движения.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru