Connect with us

Петербург

В День морской пехоты в Петербурге устраивают боксерский турнир «Звезда морского пехотинца»

В Санкт-Петербурге 27 ноября, в День морской пехоты, проведут благотворительный турнир по боксу на Кубок «Звезда морского пехотинца».

imageМероприятие состоится в зале «Революции» Военного института (военно-морского) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». В турнире примут участие матросы и сержанты бригад морской пехоты Северного, Балтийского, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Акция организована Главным командованием Военно-Морского флота совместно с Евразийской федерацией профессионального бокса и ветеранами морской пехоты.

Перед началом турнира будет проведено расширенное заседание спортивного комитета Военно-Морского Флота, в ходе которого лучшие спортивные коллективы и отдельные военнослужащие флотов и Каспийской флотилии, воинских частей и организаций Военно-Морского Флота по итогам 2019 года будут награждены Кубками и ценными призами за выдающиеся спортивные достижения и популяризацию спорта. Кроме этого двадцати двум военнослужащим ВМФ будут вручены знаки и удостоверения «Мастер спорта России» за спортивные достижения и победы на турнирах и соревнованиях в 2019 году, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в группе информационного обеспечения Военно-Морского флота.

Главной целью турнира является популяризация и повышение престижа прохождения военной службы в подразделениях морской пехоты. Перед началом поединков для гостей состязаний и заслуженных боксеров мирового уровня будут демонстрироваться видеоролики о службе в морской пехоте и подготовке боксеров сборных команд флотов и Каспийской флотилии к турниру в местах постоянной дислокации. В перерывах между боями планируется выступление спортивных, музыкальных и творческих коллективов г. Санкт-Петербурга, а также концертного ансамбля «Черные береты» Балтийского флота.

В рамках культурно-досуговой программы с участниками Турнира спланированы обзорные экскурсии по городу Санкт-Петербургу, посещение Центрального военно-морского музея и его филиала «Крейсер «Аврора», Морского Никольского собора и Парка «Патриот» в г. Кронштадт, Петропавловской крепости, а также хоккейных матчей КХЛ с участием хоккейного клуба «СКА».

Отбор участников турнира проводился в рамках патриотической эстафеты «Звезда морского пехотинца», стартовавшей в День морской пехоты в ноябре 2018 года. Суть проекта-эстафеты заключалась в творческом повествовании о буднях и ратной службе морских пехотинцев Тихоокеанского, Черноморского, Северного флотов и Каспийской флотилии в разных уголках нашей страны.

Эстафета, начавшись с Балтийского флота, передавалась морским пехотинцам Тихоокеанского, Черноморского, Северного флотов и Каспийской флотилии.

Проведя линии передачи эстафеты по флотам в указанной последовательности на карте страны, получается изображение пятиконечной звезды, что и легло в основу названия патриотического проекта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Рейтинг@Mail.ru