Connect with us

Петербург

В Петербурге суд обязал районную власть ликвидировать свалки в промзоне поселка Лисий Нос

В Санкт-Петербурге обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» по вопросу несанкционированного складирования отходов на территории общего пользования Приморского района — в поселке Лисий Нос — рассмотрено природоохранной прокуратурой.

IMG_0294В середине апреля 2019 года экоактивисты обследовали территорию промзоны в поселке Лисий Нос, где еще в сентябре 2018 года ими были зафиксированы крупные несанкционированные свалки.

Выявлено, что, несмотря на заявление районной администрации о мероприятиях, направленных на ликвидацию свалок, не удается даже остановить их стихийный рост, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО «Зеленый фронт».

На севере промзоны активисты обнаружили новые крупные мусорные навалы промышленных отходов, например, отходы бетонных изделий, кирпича и иной строительный хлам, а также массово сброшенные бытовые отходы, такие как бутылки, тара из предприятий общепита и даже кости с черепами животных. Имелись следы сжигания отходов, массово на почву сброшены автомобильные покрышки, емкости из-под горюче-смазочных материалов.

Как сообщается в поступившем ответе, по результатам проведенной ранее прокурорской проверки в Приморский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации района в 290-дневный срок с момента вступления решения суда в силу ликвидировать указанную свалку.

Решением суда 16 мая требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В апреле в адрес главы администрации Приморского района внесено представление по факту непринятия мер по профилактике образования несанкционированных свалок по указанному адресу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru