Connect with us

Петербург

Сколько зарабатывают разработчики в Санкт-Петербурге

Сколько зарабатывают программисты в Санкт-Петербурге и за рубежом, какие IT-специалисты наиболее востребованы и что от них требуют

clip_image002

Прямо сейчас на ГородРабот.ру можно найти более 4000 вакансий для разработчиков в Санкт-Петербурге. Разработчик в Питере ‒ одна из самых высокооплачиваемых профессий.

По данным ГородРабот.ру в феврале 2020 в Питере больше всех зарабатывают:

  1. Go-разработчик ‒ предлагают зарплату 190 800 рублей.
  2. Руководитель проектов 1C ‒ 135 000 рублей.
  3. Операционный директор ‒ 126 000 рублей.
  4. Бортпроводник ‒ 122 800 рублей.
  5. Разработчик под IOS ‒ 116 800 рублей.
  6. Ведущий программист ‒ 113 300 рублей.
  7. Разработчик Java ‒ 111 600 рублей.
  8. Директор по строительству ‒ 105 600 рублей.

Какой график предлагают разработчикам

Чаще всего специалистов по разработке приглашают на полный рабочий день ‒ 5 дней в неделю по 8 часов. Всего для разработчиков в Питере около 3500 вакансий на полный день.

Заниматься несколькими проектами можно, если предлагают частичную занятость ‒ таких вакансий 400.

На удалённую работу программистов из Санкт-Петербурга приглашают более 200 работодателей.

Какие IT-специальности востребованы в Санкт-Петербурге

Эксперты ГородРабот.ру узнали, какие специальности среди программистов считаются самыми востребованными в Питере и какие зарплаты получают эти специалисты.

Среди самых востребованных программист 1C со средней зарплатой 88 800 рублей. Разработчик занимается настройкой системы 1C для автоматизации бизнеса под нужды заказчика.

Инженер-разработчик ‒ на втором месте по востребованности в Питере. Специалист занимается разработкой и настройкой промышленной и бытовой электроники, программно-аппаратных комплексов. Средняя зарплата в Питере ‒ 62 500 рублей.

На третьем месте по востребованности ‒ фронтенд-разработчик. Этот специалист собирает интерфейс по макету ‒ программирует работу всего, что видит пользователь сайта или приложения. Средняя зарплата по городу ‒ 80 000 рублей.

Сколько платят разработчикам в России и за рубежом

Разработчики востребованы на рынке труда, а зарплаты в IT-индустрии ‒ одни из самых высоких. Начинающие разработчики в России получают около 46 000 рублей. Средняя зарплата специалистов с опытом в крупных городах ‒ 90 000 рублей.

Средняя зарплата в сфере IT в Санкт-Петербурге ‒ 66 200 рублей.

За рубежом разработчики получают больше ‒ около 220 000 рублей. Однако и требования к специалисту выше ‒ опыт работы не менее 3 лет и знание английского языка на высоком уровне.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru