Connect with us

Петербург

Свалка в сто тысяч кубометров отходов незаконно размещена за забором аэропорта Пулково в Петербурге

На территорию общего пользования Московского района на почву сброшены строительные и бытовые отходы, грунт с вкраплениями боя бетона и кирпича, различный мусор в полипропиленовых мешках и навалом, древесные материалы и т.п.

IMG_4681В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о несанкционированной свалке отходов на территории, прилегающей к ГСК «Авиатор-2» в Московском районе Санкт-Петербурга.

Специалистом комитета совместно с представителями администрации Московского района Петербурга проведен выезд на место. Факт наличия несанкционированной свалки отходов подтвердился. На территорию общего пользования Московского района на почву сброшены строительные и бытовые отходы, грунт с вкраплениями боя бетона и кирпича, различный мусор в полипропиленовых мешках и навалом, древесные материалы и т.п. Ориентировочная площадь свалки составляет 3 гектара. Объем сброшенных отходов составляет 100 тысяч кубических метров.

IMG_4696На свалке специалистами замечены следы планировки территории завезенными отходами с использованием строительной техники. Однако на момент проверки техника отсутствовала, сброс отходов не производился, сообщил Вестник СЗФО.

Для принятия мер по недопущению разрастания свалки, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки обращение экоактивистов направлено в администрацию Московского района Санкт-Петербурга.

25 ноября активисты «Зеленого фронта» в рамках общественного экологического мониторинга выявили свалку промышленных отходов в Московском районе Санкт-Петербурга. Свалка расположена всего в 300 метрах севернее перрона №4 аэропорта Пулково и западнее гаражного кооператива «Авиатор 2».

IMG_4715Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 28 декабря 2015 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: «То, что это несанкционированная свалка, мы поняли сразу же. Ответственных лиц на объекте не было, копающиеся в строительной техники лица разбежались. Отсутствовал забор и какая-либо информация о проводимых работах. Отходы наваливали на почву, не исключая лесной участок. Эта картина типична для большинства незаконных свалок в городе. В результате, вся ответственность по ликвидации свалок ложится на бюджет районной администрации, а виновные лица часто исчезают и не несут никакой ответственности».

Снимок экрана 2015-11-25 в 15.08.44

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru