Connect with us

Общество

В Тольятти разгорелся экологический скандал вокруг территории завода «Фосфор»

В России, входящий в первую десятку самых грязных населённых пунктов город Тольятти, попал в крупный экологический скандал.

imageВидеокадры доказывают, что на территории бывшего завода «Фосфор» сливают токсичные отходы. И кто же? На автоцистерне виден логотип, похожий на тот, что у компании «Эковоз». А её исполнительный директор Денис Волков — депутат Самарской губернской думы от «Единой России» и он же координатор федерального проекта «Чистая страна».

Из кадров в Сети явствует как, автоцистерна сливает яд в озерцо и возвращается обратно.

На территории «Фосфора» журналисты обнаружили «вонючее химическое озеро» и следы грузовых автомобилей, подтверждающих регулярный слив токсичных отходов.

Экспертиза, по словам местного журналиста Александра Гремина, показала, что в воде из озера – «вся таблица Менделеева и огромное превышение допустимых концентраций отдельных химических соединений — нефтепродукты, хлориды, щёлочи».

Журналист утверждает, что в период паводков водоём сообщается с подземными источниками, питающими водой жители Центрального района Тольятти.

Химическое озеро проверяет администрация Тольятти. Ведь слив токсичных отходов грозит ответственностью по 247-й статье Уголовного кодекса России «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

Волков заявил о своей непричастности к ЧП районного масштаба.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru