Connect with us

Страна и мир

Михаил Романов посетил НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе и поздравил медработников с профессиональным праздником

Сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарности медицинским работникам НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

1592896916_cabc32d0-878a-455d-ae0b-0d2b02ead233Встреча началась с минуты молчания в память о погибших от коронавирусной инфекции. В пандемию институт потерял четырех специалистов: Татьяну Авдонину, Ольгу Новикову, Шужину Валентину, Ларису Веселаго.

Парламентарий обратился к работникам здравоохранения: «От лица Государственной Думы и Федерального собрания поздравляю вас с профессиональным праздником! В руках врачей самое ценное – здоровье и жизнь человека. Во все времена профессия медика была уважаема и востребована, а в период пандемии – особенно. Работа в пандемию требует от вас огромной самоотдачи, душевной стойкости и профессионализма. Вы достойно справляетесь со всеми испытаниями! Желаю вам удачи и берегите себя».

Также Михаил Романов отметил Благодарностями депутата Государственной Думы за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу директора ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе», профессора Валерия Парфенова, а также отличившихся сотрудников учреждения.

Напомним, что НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе не принимает больных коронавирусом. Этот госпиталь остается одной из трех городских больниц, которые лечат больных с инфарктами, инсультами, травмами, ожогами и другими заболеваниями. С этими недугами, в том числе и на экстренные операции, машины «скорой помощи» везут сюда пациентов со всего Санкт-Петербурга и из ближайших к городу районов Ленинградской области. В работе клиники все построено с учетом комфортного пребывания посетителей. Новейшее оборудование центра помогает провести диагностику организма для составления плана лечения и профилактики.

Сейчас нагрузка на больницу увеличилась в разы, здесь не менее напряженная ситуация, чем в инфекционных лечебных учреждениях.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru