Connect with us

В. Новгород

В Великом Новгороде назвали лучшего портного

Фото: tulasmi.ruВ Великом Новгороде завершился региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной».

В конкурсе участвовали семь представителей этой профессии из Боровичей, Окуловки, Великого Новгорода: участникам предстояли очные соревнования, предусматривающие выполнение теоретического и практического конкурсных заданий.

В теоретической части конкурсанты ответили на вопросы по технологии швейного производства, а в практической части каждая конкурсантка сшила школьное платье для девочки.

Все претенденты на победу показали отличный уровень теоретических знаний и высокий профессионализм. Платья были сшиты практически безукоризненно. Некоторые конкурсанты набрали одинаковое количество баллов, и судьям пришлось определять лучшего по минимальному времени, затраченному на работу, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Новгородской области.

Победителем конкурса в номинации «Лучший портной» объявлена жительница Великого Новгорода Татьяна Сергеевна Королева из ателье персонального пошива «Портниха». Ей вручен диплом победителя и сертификат на получение денежного поощрения в размере 50 тысяч рублей.

Вторым призером стала Анна Владимировна Шахова, работница швейного производства индивидуального предпринимателя А.В. Ефимовой из Великого Новгорода. Ей вручен диплом призера и сертификат на получение денежного поощрения в размере 30 тысяч рублей. Третье место с вручением диплома и сертификата на получение денежного поощрения в размере 20 тысяч рублей завоевала Юлия Александровна Степанова, работница Объединения «Бытовик» Окуловского райпо.

Сшитая конкурсантами одежда будет направлена на благотворительные цели.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru