Connect with us

Власть

В Заксобрание Вологодской области внесен проект бюджета следующего года

В Вологде проект закона об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов внесен в Законодательное собрание Вологодской области.

imageПроект бюджета формировался на основе показателей базового сценария прогноза социально-экономического развития области. Все макроэкономические показатели – валовый региональный продукт, промышленное производство, фонд оплаты труда – имеют положительную динамику.

«Доходы областного бюджета на 2020 год составят 78,7 млрд. рублей, к 2022 году запланирован рост до 83,4 млрд. В доходную часть бюджета включены не все межбюджетные трансферты, поскольку работа по рассмотрению проекта федерального бюджета продолжается. Мы рассчитываем, что в процессе рассмотрения проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы во втором чтении объем безвозмездных поступлений увеличится», — прокомментировала в Вологде заместитель губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В 2020-2022 годах бюджет области сохранит свою социальную направленность, 67% его расходов будет направлено на решение задач социальной сферы. Порядка 50 млрд. рублей будет направлено на развитие области: в регионе продолжится строительство, реконструкция и капитальный ремонт школ, детских садов, объектов спорта и дорожного хозяйства, прокомментировали в Вологде сегодня, 30 октября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Вологодской области.

Все три года обеспечены надежными источниками финансирования. Областной бюджет на 2020 год сформирован с дефицитом в сумме 5,1 млрд. рублей, который в полном объеме обеспечен остатками средств на начало года. На плановый период бюджет сверстан с профицитом.

«Представленные параметры областного бюджета вселяют уверенность в том, что задачи, поставленные перед регионом на ближайшие три года, будут выполнены. Проект прошел «нулевые чтения», в настоящее время рассмотрена большая часть государственных программ области. Сейчас проект будет подробно рассмотрен комитетами Законодательного Собрания, Контрольно-счетной палатой. В ноябре проведем публичные слушания. Принять закон в первом чтении мы планируем в ноябре, после этого все вместе проработаем возникшие вопросы, и уже в декабре примем бюджет на следующий год во втором чтении», — сообщил председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru