Connect with us

Архангельск

В Новодвинске «аварийщики» справят новоселье

В Архангельской области в городе Новодвинске 248 человек переедут в новый многоквартирный дом из аварийного жилья.

Тем самым в Архангельской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данные мероприятия выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в частности, в городе Новодвинске на улице Добровольского ведется строительство 5-этажного дома №9. Все 74 жилых помещения в нем будут предоставлены участникам данной программы. Всего ключи от новых квартир получат 248 человек, проживающих в аварийном жилищном фонде.

На днях ход работ на объекте проверили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, представители главного управления капитального строительства региона и администрации муниципалитета.

Строители закончили возведение коробки здания и перешли к устройству навесного вентилируемого фасада. Параллельно продолжаются кровельные работы, подготовка к озеленению и благоустройству придомовой территории. Кроме того, в здании уже установлены стояки теплоснабжения, идет монтаж сетей электроснабжения и теплового узла. А в будущих квартирах ведется оштукатуривание, шпатлевка стен и другие отделочные работы, продолжается монтаж перегородок из гипсокартона и газосиликатных блоков.

На объекте работает бригада из 70 человек, среди которых каменщики, отделочники, инженеры, электрики, кровельщики, специалисты по установке окон и устройству фасадов, сантехники и разнорабочие.

Представители инспекторского рейда оценили ход работ, а затем провели совещание с застройщиком и субподрядными организациями.

— Работы ведутся в обычном режиме, но в данном случае нужно ускорить сроки по внутренней отделке и благоустройству территории, добавляйте людей, работайте в несколько смен, – поставил задачу подрядчику министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Он также подчеркнул, что темпы возведения дома будут оставаться на персональном контроле до тех пор, пока генеральный подрядчик не получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru