Connect with us

Архангельск

В селе Архангельской области расселят «аварийщиков»

В Архангельской области в селе Красноборск ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 86 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска в Фонде содействия реформированию ЖКХ в селе Красноборск Красноборского муниципального района на Красной улице ведется строительство многоквартирного дома №21. Работы выполняет подрядчик из города Архангельска, заказчиком выступает Главное управление капитального строительства региона. Общая стоимость возведения четырехэтажного здания составляет 61 млн рублей.

За ходом выполнения работ ведется контроль со стороны министерства строительства и архитектуры Архангельской области. По информации ведомства, в настоящее время ведется внутренняя отделка помещений: шпатлевка стен, укладка керамической плитки в санузлах, поклейка обоев в комнатах и т.д. Кроме того, проводятся работы по благоустройству придомовой территории.

Ввести многоквартирный дом в эксплуатацию планируется в текущем году. Всего в новостройку из аварийного жилищного фонда общей площадью 1,6 тысячи квадратных метров переедут 86 человек.

Кроме того, в селе Красноборске в декабре 2021 года состоялся ввод в эксплуатацию многоквартирного дома №33 по улице Гагарина. В 32-квартирную новостройку из непригодного для проживания жилья переехали 76 человек. Реализация программных мероприятий позволила расселить 1,1 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Стоимость строительства этого дома составила 49,2 млн рублей.

Как отмечают в министерстве строительства и архитектуры региона, всего в этом году в регионе планируется сдать в эксплуатацию 17 многоквартирных домов. В эти новостройки общей площадью более 70 тысяч квадратных метров из непригодного для проживания жилищного фонда переедут 4083 человека. Кроме того, в текущем году начнется строительство еще 18 домов, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru