Connect with us

Калининград

30-летний калининградец надругался над двумя 11-летними девочками. Не один раз

В Калининграде 30-летний горожанин обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух малолетних девочек.

imageЕму инкриминируется совершение 18 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух несовершеннолетних).

По версии следствия, с июня 2020 по ноябрь 2022 года обвиняемый систематически совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней сестры сожительницы, воспользовавшись тем, что в силу возраста девочка не могла понимать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении нее действий.

Преступления совершались по месту жительства школьницы, где она проживала с отцом, а обвиняемый посещал квартиру под предлогом необходимости воспользоваться компьютером, пользуясь доверием родственников сожительницы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, собкору Вестника СЗФО в СУ СКР по Калининградской области.

28 ноября 2022 года обвиняемый совершил аналогичное преступление в отношении одноклассницы потерпевшей, когда та находилась у нее дома, а вечером, вступив с нею в переписку, попросил прислать ему интимные фото.

На следующий день мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении обеих одноклассниц одновременно.

Вторая пострадавшая девочка рассказала о совершенных в отношении них действиях родственником подруги своему отцу, который, в свою очередь, обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Следствием незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела.

С декабря 2022 года обвиняемый по ходатайству следствия содержится под стражей, вину в инкриминируемых преступлениях он признал.

Следствием установлено 16 эпизодов преступной деятельности, совершенных мужчиной в отношении 11-летней сестры сожительницы, 2 эпизода преступлений в отношении ее подруги и один эпизод – в отношении обеих девочек одновременно.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru