Connect with us

Калининград

Сборная Калининградской области выиграла домашнее первенство СЗФО и ЦФО по регби

В Калининграде 16-23 апреля состоялось первенство СЗФО и ЦФО по регби.

imageИграли шесть коллективов: по две команды юношей не старше 15 лет из Санкт-Петербурга, Московской области и Калининградской области.

Максимальный результат и высокую результативность продемонстрировали воспитанники спортивной школы по игровым видам спорта и Федерации регби Калининградской области. Подопечные Елены Даниленко и Романа Кичина выиграли все четыре матча с общим счётом 163:20.

В финале действующие чемпионы, первенствовавшие на зональном уровне второй год подряд, оказались сильнее сверстников из «Приморца». Команду из Санкт-Петербурга хозяева синтетического поля обыграли в двух таймах по 30 минут каждый с итоговым счётом 33:8, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 апреля 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской област .

imageЛучшим игроком турнира в составе победителей признали капитана Артемия Зрелых, в одном только финале оформившего большинство результативных действий своей дружины.

Теперь регбисты Калининградской области сыграют на финальном этапе первенства России по регби-15, запланированном в Зеленограде Московской области через два месяца.

Призёров и победителей калининградского турнира наградил основной состав местного регби-клуба «Балтийский шторм», лидирующего в сезоне Высшей лиги чемпионата России по регби-7 после девяти подряд побед в двух сыгранных турах из четырёх.

Профессиональная команда из Калининграда на 90% укомплектована воспитанниками Федерации регби Калининградской области. И те, кто одержал победу на отчётном турнире за юношескую сборную региона, могут пополнить основной состав «Балтийского шторма» через несколько лет.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Рейтинг@Mail.ru