Connect with us

Ленобласть

Собственник подчинился требованиям Россельхознадзора и вывез с земельного участка отработанные автопокрышки

В Ленинградской области после обследования сельскохозяйственного участка Россельхознадзором собственник вывез автомобильные покрышки с его территории.

1В августе 2022 года в рамках федерального государственного земельного контроля должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Контрольно-надзорное мероприятие осуществлялось без взаимодействия с собственником в целях оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства.

В ходе проведения обследования государственными инспекторами ведомства установлено, что 10% участка, площадь которого составляет 110,8 гектара, зарастают многолетней сорной травянистой растительностью: полынь, иван-чай, пырей ползучий, пижма, овсюг, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 11 ноября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора. Также зафиксировано размещение буртов* с отработанными автомобильными покрышками высотой до 2 метров.

Согласно материалам агрохимического обследования почв ФГБУ «Ленинградская МВЛ», данный земельный участок сельскохозяйственного назначения находится в составе сельскохозяйственных угодий и представлен осушенной пашней.

На основании части 1 статьи 79 Земельного кодекса Российской Федерации сельскохозяйственные угодья в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

В сентябре в соответствии с выявленными нарушениями управлением Россельхознадзора собственнику – ЗАО «Можойское» — объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. После этого в адрес ведомства юридическое лицо направило информации о вывозе автомобильных покрышек с территории земельного участка и о запланированном проведения вспашки и посева многолетних трав весной 2023 года.

*Бурт – это простейший тип хранилища сельскохозяйственной продукции, представляющий собой валообразную кучу корнеплодов, картофеля или капусты, уложенных на поверхность земли или в неглубокий (0,2—0,5 м) котлован и укрытых слоями соломы (торфа, опилок и т. п.) и земли. Вокруг бурта роют круговую канаву, защищающую хранилище от затопления талой и дождевой водой.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru