Главбух структуры «Оборонсервиса» осуждена за мошенничество

image
Фото: http://telezato.ru/online/2012/04/201204271416.jpg
В Мурманске доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному бухгалтеру ОАО «Североморец», которое является дочерним обществом ОАО «Агропром», входящим в структуру ОАО «Оборонсервис», Светлане Кочневой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Установлено, что в сентябре 2010 года Кочнева в личных целях приобрела набор мягкой мебели, при этом счет о его оплате был оформлен на ОАО «Североморец». В дальнейшем, используя имеющуюся у нее электронную подпись генерального директора ОАО, она изготовила и направила в банк документы, в соответствии с которыми с расчетного счета предприятия в счет оплаты приобретенной ею мебели было списано 72,3 тысячи рублей. Желая скрыть содеянное, Кочнева подготовила фиктивное платежное поручение о перечислении вышеуказанной суммы в налоговую инспекцию в качестве уплаты налогов, рассказали, 10 октября, собкору Вестника СЗФО в Мурманске в Главном военном следственном управлении СКР, что в Москве.

В ходе предварительного следствия осужденная возместила ущерб, причиненный предприятию.

Приговором Североморского районного суда Мурманской области Кочневой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

expand_less
МЕНЮ