Connect with us

Криминал

Капитан судна подозревается в нарушении правил перевозки людей на воде

imageВ Пскове следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего горожанина: капитана-сменного механика МУП “Колхоз им. Залита» Псковской области Александра Фокина.

А именно: по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи30, части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По данным следствия, Фокин утром, 7 июня 2013 года, управляя судном «Талабск», пассажиро вместимостью 10 человек, осознавая, что судно не приспособлено для перевозки пассажиров свыше нормы, не снабжено достаточным количеством спасательных жилетов, допустил перевозку на борту одновременно 37 человек.

А именно: из деревни Большая Толба Псковского района Псковской области до островов им. Залита и им. Белова, получив оплату с каждого пассажира.

Преступление не было доведено до конца, так как судно было остановлено сотрудниками местного линейного отдела на транспорте, проводившими оперативный эксперимент и вместе с пассажирами судна возвращено к причалу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, рассказали собкору Вестника СЗФО в Север-Западном следственном управлении на транспорте.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru