Connect with us

Сыктывкар

Для тушения лесных пожаров в Коми дополнительно привлечено 240 парашютистов-десантников

В Республику Коми для стабилизации обстановки с лесными пожарами привлечены 240 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны, а также Авиалесоохраны 7 регионов Северо-Западного, Приволжского, Уральского Сибирского округов (Карельская, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Тюменская, Кировская Красноярская Авиалесоохрана) и работники лесных пожарных станций Удмуртской Республики.

_Вертолет и парашютисты-десантники

Грозовая активность и количество ежедневно возникающих новых очагов уменьшилось. За прошедшие сутки в регионе зарегистрирован 1 новый пожар, а совместными усилиями межрегионального отряда парашютистов-десантников, Авиалесоохраны и работников лесных пожарных станций удалось ликвидировать 18 очагов.

На сегодняшний день, 2 августа 2022 года, по сравнению с 1 августа, количество пожаров в регионе уменьшилось в 2 раза. Но о стабилизации обстановки пока говорить рано.

В регионе продолжается тушение 19 пожаров на площади, пройденной огнем 5,9 тысячи гектаров, в том числе остановлено распространение огня 10 возгораний на площади, пройденной огнем 5,6 тысячи гектаров, прокомментировали в Сыктывкаре сегодня, 2 августа 2022 года, собкору Вестника СЗФО в ФБУ «Авиалесоохрана».

Режим ЧС сохраняется в Удорском, районе на западе, в Усть-Цилемском и Ижемском районах на северо-западе Республики.

Для заброски команд Авиалесоохраны на труднодоступные и удаленные очаги применяются прыжки с самолета с высоты около 1 км с спецпарашютом «Лесник-3». Кроме прыжков с парашютом выполняются спуски на шнурах с вертолетов. Если в районах пожаров есть поляны, то для высадки парашютистов-десантников вертолеты приземляются на землю.

После ликвидации пожара, на который из-за отсутствия поляны было парашютирование и спуск на шнуре, парашютисты-десантники расчищают площадку для приземления вертолета, который забирает их вместе со всем оборудованием.

В случае парашютирования и десантирования на шнурах, лесопожарное оборудование и снаряжение спускается в грузовых контейнерах на парашютах или на шнурах.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru