Connect with us

Архангельск

Жители рабочего посёлка Урдома встретились со строителями и инвесторами экотехнопарка «Шиес»

В Архангельской области в Ленском районе жители поселка Урдома провели встречу со строителями и инвесторами.

Речь идет о стратегическом для региона объекте — экотехнопарк «Шиес». Объект, как планируется, должны построить на одноименной ж/д станции.

imageЗаместитель гендиректора АО «Мосводоканал НИИпроект” Георгий Перельштейн поведал участникам встречи, а народу был полон местный Дом культуры, что на месте будущего объекта осуществлены все необходимые инженерные замеры и изыскания. Как сообщено, каких-либо препятствий для осуществления проекта не установлено.

Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Александр Ерулик сообщил, что в регионе намерены притупить, как заявлено, к цивилизованному сбору и утилизации отходов, рекультивации четырех незаконных свалок, отравляющих грунтовые воды. Для решения этих задач, сообщил Ерулик, требуются 50 млн рублей. Их-то и предлагает Архангельской области инвестор экотехнопарка «Шиес».

Выступающие против строительства объекта отключили электричество в здании ДК, однако продолжению встречи помешать не смогли.

Зам. гендиректора ООО «Технопарк» — он же представитель инвестора — Денис Синельников заявил что объем инвестиций в соцэкономразвитие Архангельской области за три года достигнет шести миллиардов рублей.

И это, по его словам, не пустые слова. Общеизвестно, что инвестор экотехнопарка «Шиес» активно участвуют в жизни Ленского района. В частности, весь 2019 год жители муниципалитета могут бесплатно пользоваться переправой через реку Вычегду. Инвестор финансово вложится новую школу, в Ленском районе грядет массовая акция по благоустройству территории, намечено развитие инфраструктуры транспорта, будет создано свыше полутысячи рабочих мест на вновь созданных производствах .

В ответ люди развернули плакаты: «Да экотехнопарку!», «Даешь новые рабочие места!», «Орлов, Урдоме нужна больница!» Они правы. Собкор Вестника СЗФО из Архангельска убедился в том, что рабочий поселок очень нуждается: в детсадах и школах — уборные согревают электрообогреватели, детки пользуются допотопными рукомойниками…

Под занавес встречи хулители проекта подняли в зале ор, разразились нецензурной бранью. Но, несмотря на провокацию, им не удалось превратить общение в дешевый балаган.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru