Connect with us

Калининград

Фирма из Петербурга и начальник продслужбы в/ч крысятничали из солдатского котла — суд

В Калининграде суд приговорил начальника продовольственной службы тыла войсковой части 06017 капитана Дениса Булайцева к штрафу, превышающему сумму полученной им взятки в 40 раз.

imageОфицер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Следствием и судом установлено, что осенью 2014 года министерство обороны Российской Федерации заключило с открытым акционерным обществом (ОАО) «Военторг» государственный контракт на организацию питания военнослужащих.

На Балтийском флоте к его исполнению ОАО «Военторг» привлекло в качестве соисполнителя общество с ограниченной ответственностью (ООО) «СПб Кулинария» из Санкт-Петербурга.

Решив обогатиться, генеральный директор названного общества дал подчиненным сотрудникам указание закладывать в котел продукты в меньшем, чем требовалось объеме, прокомментировали в Москве сегодня, 5 марта 2020 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в главном военном следственном управлении СКР.

Желая скрыть содеянное, в акты сдачи-приемки оказанных услуг вписывали несоответствующие действительности сведения о количестве поставленных продуктов. Со стороны войсковой части 06017 данные акты подписывал Булайцев.

Для того чтобы заинтересовать начальника продовольственной службы, генеральный директор ООО «СПб Кулинария» предложил ему взятку (уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации выделено в отдельное производство).

После получения 37 тысяч рублей офицера задержали сотрудники правоохранительных органов, а незаконно полученные им денежные средства изъяли.

Решением Калининградского гарнизонного военного суда Булайцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн 480 тысяч рублей. Суд также лишил его права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года и конфисковал денежные средства, полученные в качестве взятки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru