Connect with us

Калининград

Соцработники из Карелии ознакомились с опытом работы коллег в Калининграде

В Калининградской области делегация специалистов социальных структур Карелии, в рамках российско-шведского проекта «Жизнь без границ», с 3 по 6 декабря ознакомилась с местным опытом по профессиональной и социальной реабилитации инвалидов.

imageРанее, в феврале этого года, на конференции в Санкт-Петербурге специалисты социальных структур республики заинтересовались представленным опытом Калининградской области. Поэтому решили ознакомиться более детально с работой социальных учреждений и общественных организаций самого западного региона страны, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 7 декабря 2018 года, в министерстве социальной политики Калининградской области.

Гости из Карелии увидели, какие услуги предоставляют «Реабилитационный центр для детей и подростков «Детство»», Центр социальной реабилитации для детей и взрослых с ментальными нарушениями, созданный на базе региональной детско-молодежной общественной организации инвалидов «Мария», а также «Дом интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба».

В центре занятости населения Калининградской области гости обсудили вопросы профессиональной реабилитации и сопровождение людей с инвалидностью в процессе трудоустройства. Заинтересовала специалистов и работа ресурсного центра по прокату и ремонту технических средств реабилитации и опыт социального предпринимательства КРООИ «Ковчег», а наиболее впечатлила работа организации «Обсервер».

В завершении визита делегация из Карелии посетила гала-концерт Областного фестиваля творчества инвалидов, приуроченный к Международному дню инвалида, который провели в городе Светлогорске Калининградской области.

Проект «Жизнь без границ» поддержан Шведским международным центром по развитию местного самоуправления (ICLD). В нем участвуют ряд районов Карелии (Костомукша, Пряжа, Сортавала), а также партнеры из губернии Вестерботтен (коммуны Умео и Шеллефтео).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru