Connect with us

Калининград

В Калининграде на 14 лет каждый осуждены контрабандисты психотропного вещества

Вестник СЗФО. В Калининграде в областном суде сегодня, 18 мая 2018 года, в ходе судебного следствия установлено, что знакомые Б. и Д. в апреле 2017 года договорились между собой приобрести на территории Нидерландов с целью последующей продажи в Калининградской области амфетамин в особо крупном размере.

imageС этой целью 22 апреля 2017 года на автомобиле выехали в г. Остервейк, где незаконно приобрели за 2000 евро 745 граммов амфетамина, который спрятали в тайник, организованный в нише под бардачком транспортного средства.

После чего, проследовали с территории Польской Республики на таможенный пост Российской Федерации МАПП «Мамоново» Калининградской областной таможни ФТС России, где около 18 часов 25 апреля 2017 года, в нарушение ст.ст. 180, 355 Таможенного кодекса Таможенного союза, «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», сокрыв от таможенного контроля перемещаемое ими психотропном вещество.

Однако в ходе проведенного досмотра транспортного средства «Фольксваген TRANSPORTER T4 D», на котором передвигались осужденные, незаконно приобретенное и перемещенное ими психотропное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

В ходе проведенных судебных заседаний вина Б. и Д. полностью нашла свое подтверждение представленными стороной обвинения доказательствами, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 18 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с состоявшимся судебным решением Б. и Д. признаны виновными и осуждены за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 229. 1 УК РФ, частью 1 статьи 30, части 5 статьи 228. 1 УК РФ к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и к 14 годам 3 месяцам 10 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года соответственно.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru