Connect with us

Ленобласть

Прокуратура обратилась в суд об обязании рекультивировать самовольную свалку

imageВестник СЗФО. В Санкт-Петербурге военная прокуратура рассмотрела обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО)»Зеленый фронт» о выявленных ими свалках отходов на землях пятого испытательного центра войсковой части под городом Всеволожском Ленинградской области.

А именно: не ликвидированных после угрозы уголовного преследования в отношении командира этой части, а также компании-нарушителя — ООО «ВсеволожскСпецТранс».

В ответе сообщается, что военной прокуратурой Санкт-Петербургского гарнизона во Всеволожский райнный суд Ленинградской области подано исковое заявление об обязании ООО «ВсеволожскСпецТранс» разработать проект рекультивации земель для загрязненного участка и провести в соответствии с ним мероприятия по рекультивации нарушенных земель.

вч 1 свалка (2)Кроме этого, в надзорном ведомстве сообщили о том, что материалы проверки об организации двух несанкционированных свалок, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК РФ, направлены руководителю Следственного отдела по городу Всеволожску Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Председатель МЭОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 июня 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «29 мая мы проверили результаты уборки твердых коммунальных отходов на территории войсковой части 09703. На месте выявлено, что часть отходов на одной из двух вч вторая свалка (1)свалок была спланирована по почве, вся территория захламлена, а возле многочисленных контейнеров с надписью «ВсеволожскСпецТранс» организована свалка автомобильных покрышек.

В близлежащем лесном массиве нами выявлена вторая свалка, на которой многочисленные твердые коммунальные отходы присыпаны слоем грунта. Четырехметровые в высоту навалы коммунальных отходов размещены на зеленых насаждениях, источали зловоние, а стоки с них растекались по лесу».

Как заявлено, активисты добиваются прекращения размещения отходов компанией «ВсеволожскСпецТранс» в Янино, где продолжает расти ввысь и вширь новая свалка твердых бытовых отходов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru