Connect with us

Ленобласть

Роспотребнадзор вмешался в дурнопахнущую проблему жителей поселка под Петербургом

IMG_1095В Санкт-Петербурге территориальное управление Роспотребнадзора провело проверку по вопросу организации водоотведения на территории жилой застройки на станции Пери Всеволожского района Ленинградской области  провело проверку.

Инспекция состоялась на основании обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

В ходе административного расследования проведен осмотр территории жилой застройки в районе домов 2,3,4,5,6 ст. Пери. Установлено, что от жилых домов хозяйственно-бытовые сточные воды поступают в отстойники, расположенные как с торцов, так и с фасадных сторон зданий.

В частности, при осмотре отстойника в торце жилого дома №6 выявлена врезка канализационной трубы с организацией сброса жидкой фракции хозяйственно-бытовых сточных вод в дренажную канаву. При осмотре канализационного колодца, в который поступают сточные воды из отстойников домов №№3 и 4, выявлено оборудование канализационной трубы с отведением сточных вод в дренажную канаву, что является нарушением требований СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Также экоактивистам сообщили, что территориальным отделом Роспотребнадзора по окончании административного расследования в отношении администрации МО «Лесколовское сельское поселение» будут приняты меры административного воздействия по ст. 6.4. КоАП РФ.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 22 апреля 2015 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «К нам обратились жители станции Пери, сообщившие, что канализационные стоки выведены на рельеф местности вблизи жилых домов, из-за чего создается неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Выяснилось, что вместо откачки стоков из выгребных ям у домов, администрация просто вывела стоки на почву. Мы ожидаем результатов проверки в части нарушения природоохранного законодательства».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru