Connect with us

Общество

Партия пенсионеров в Петербурге выступила против строительства отеля в зелёной зоне

image«В Санкт-Петербурге обстоятельства передачи земли по Левашовскому проспекту на Петроградской стороне инвестору вызывают вопросы у неравнодушных горожан, — сообщил сегодня, 5 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров Николай Климович.

— Согласно документации, в этой части города будут строить апарт-отель. Между тем, живущие здесь петербуржцы очень ждали появления здесь зеленых насаждений, которых так не хватает городу.

У Петроградского района своя богатая история, свой неповторимый архитектурный стиль. При этом земля в этом очень престижном районе города – лакомый кусок для застройщиков.

Согласно планам развития города, до 2025 года на месте бывших промышленных территорий района появится около 1,5 млн квадратных метров недвижимости: многоквартирные жилые комплексы, общественно–деловые здания.

Также планируется построить школы, детские сады и поликлиники. Значительную часть острова должны занять зеленые массивы и рекреационные объекты. Но почему-то на деле вместо парков появляются отели.

Необходимо тщательное расследование ситуации с землей по Левашовскому проспекту. Строительство апарт-отеля на месте, отведенном под зеленые насаждения, недопустимо».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru