Connect with us

Петербург

Нарушения в сфере благоустройства на объекте реконструкции СКК «Петербургский» привели к серьёзным штрафам

В Санкт-Петербурге сегодня, 16 июля 2020 года, в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из Государственной административно-технической инспекции.

СККСообщено о результатах проверочных мероприятий в отношении ООО «СКА Арена» — компании, которой правительство Санкт-Петербурга передало территорию СКК «Петербургский» для осуществления работ по его реконструкции.

Как сообщено в ответе ведомства, заказчику — ООО «СКА Арена» — выдан ордер на установку и размещение временного ограждения, земляные работы (инженерно-геологические изыскания). ГАТИ осуществляет мониторинг на данном объекте в части обеспечения надлежащего содержания временного ограждения и информационного щита, а также обеспечения чистоты и порядка на объекте и прилегающей территории.

За период производства работ по фактам нарушений в сфере благоустройства на проспекте Юрия Гагарина, 8, ООО «СКА Арена» неоднократно привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 870 тысяч рублей.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

— В июне мы обратились в ГАТИ с просьбой провести проверку в отношении ООО «СКА-Арена» и его подрядных организацийна объекте реконструкции\демонтажа СКК «Петербургский». А именно: на предмет незаконного осуществления земляных и иных работ, требующих получение ордера. А в случае наличия соответствующего ордера – проверитьки законности его выдачи в связи с отсутствием проекта производства работ, прошедшего государственную экспертизу.

Мы ожидаем ответы из природоохранных ведомств с целью разобраться в том, по какому проекту осуществляются работы на объекте, куда по проекту планируется вывоз отходов и законны ли места фактического вывоза.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru