Connect with us

Общество

Максим Шугалей опасается полного разрушения завода «Красный треугольник» и других аварийных исторический построек

Известный петербургский социолог рассказал о критической ситуации с разрушением аварийных исторических построек, что может привести к жертвам среди горожан.

Максим Шугалей опасается полного разрушения завода «Красный треугольник» и других аварийных исторический построек

В Санкт-Петербурге во время обрушения фасада здания бывшего завода «Красный треугольник» обломками задело автомобили и человека. Известный социолог Максим Шугалей встревожен бездействием Смольного, которое приводит к превращению города в руины.

«Хочу обратить внимание, что это уже не отколовшийся барельеф или кусок штукатурки. В данном случае обвалилась целая стена. Бездействие властей Петербурга, которые не могут как минимум ограничить доступ на опасные объекты и провести процедуру консервации зданий, приводит все к большему числу человеческих жертв», – отмечает Шугалей.

Социолог прогнозирует, что если в Смольном не перестанут игнорировать проблему, то многие исторические здания в Петербурге будут уничтожены, это же ожидает и «Красный треугольник».

Более того, завод является одним из символов промышленного Петербурга XIX века, в него входит более 150 заводских корпусов и построек. Сейчас он находится в аварийном состоянии, несмотря на то, что губернатора Александра Беглова предупреждали о необходимости срочного восстановления здания, так как завод на грани полного разрушения.

Но власти проигнорировали обращения петербуржцев и теперь лично несут ответственность за инцидент с обрушением фасада на человека. Если губернатор продолжит игнорировать проблему, то последствия могут быть трагическими.

Стоит отметить, что в этот же день правительство РФ рассмотрело законопроект, касающейся критериев определения значимости объектов культурного наследия для формирования представления о том, какие исторические памятники нужно восстанавливать в приоритетном порядке, что поможет обязать Смольный работать в направлении сохранения исторических сооружений.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru