Connect with us

Петербург

В Петербурге продолжается незаконное размещение и сжигание отходов

В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» обследовали земельные участки в районе коллективной автостоянки «Лигово», между Старо-Паново, проспектом Народного ополчения и иловых площадок Юго-западных очистных сооружений.

imageНа одной из огороженных площадок, которая со слов сторожа использовалась как автостоянка, была выявлена печь, в которой длительное время происходило сжигание отходов. Сама площадка захламлена бытовым и строительным мусором, на ней находились заполненные твердыми коммунальными отходами пухто.

На соседней площадке экологи зафиксировали факты перегруза отходов, однако и тут ответственные за земельный участок лица пояснили, что это всего лишь автостоянка.

От двух этих участков по заснеженном полю вела раскатанная дорога, в створе которой активисты выявили стихийную свалку твердых коммунальных и промышленных отходов со следами сжигания мусора. Навалы из пакетов с мусором, пищевых и строительных отходов, автомобильных покрышек, были размещены относительно недавно. Похожая картина открылась экоактивистам и на расположенном неподалеку земельном участке, куда также вела раскатанная по снегу дорога. Промышленные отходы, в основном представленным сожженным мусором из автомастерских, были неоднократно свалены в нескольких местах на этом заброшенном участке.

imageПредседатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 февраля 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Печь для сжигания отходов, длительное время дымившая на всю округу, выявлена нами на том же участке, где контрольно-надзорными ведомствами недавно выявлена цистерна с этилмеркаптаном, запах от которого до сих пор ощущается вблизи площадки.

Мы обратились в природоохранные ведомства с просьбой проверить насколько законно осуществляется обращение с отходами на участках, предназначенных под автостоянки, а также с просьбой принять меры по ликвидации выявленных нами свалок».

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru