Connect with us

Архангельск

В Архангельской области за год в 17 многоквартирных домов переселят 3379 человек из аварийного жилья

В Архангельске ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных дома, в которые в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда переедут 1396 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия, направленные на выполнение ускоренными темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в Архангельске застройщиком получено разрешение на ввод в эксплуатацию четырех 9-этажных домов, в которых будут предоставлены жилые помещения участникам программы переселения.

– Продолжаем расселение аварийного жилья. В Архангельске по нацпроекту «Жилье и городская среда» построили еще четыре многоквартирных дома — два на Ленинградском проспекте и два — на улице Воронина, рядом с недавно построенным физкультурно-оздоровительным комплексом. В этих домах расположена 441 квартира, новоселье здесь отметят почти 1400 человек, – прокомментировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По информации Министерства строительства и архитектуры региона, планируется, что до конца текущего года в две новостройки на Ленинградском проспекте переедут 629 человек из аварийного жилищного фонда общей площадью 10,57 тысячи квадратных метров.

В два новых многоквартирных дома, расположенных на улице Воронина, переселят 767 граждан. Реализация программных мероприятий позволит ликвидировать 13 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилья.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, всего в 2022 году в регионе предусмотрено ввести в эксплуатацию 17 многоквартирных домов для переселения 3379 человек из аварийного жилья общей площадью 56,7 тысячи квадратных метров. В том числе в городе Архангельске новоселами должны стать 2311 граждан.

За ходом строительства социально значимых объектов осуществляется строгий контроль. Гражданам жилье предоставляется с чистовой отделкой, на придомовой территории выполняются работы по благоустройству.

Всего в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотрено обеспечить новыми квартирами 27 тысяч граждан и расселить 470,33 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 9 тысяч человек из непригодного для проживания жилья площадью 161,35 тысячи квадратных метров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru